Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

 :: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ССЫЛКИ

:: ГОСТЕВАЯ

 

:: В Мончегорске завершился фестиваль "Трасса"

 

15 июня в Мончегорском городском центре культуры прошел итоговый гала-концерт VI открытого регионального фестиваля молодежного творчества "Трасса".

В течение шести месяцев 2013 года, с января по июнь, по всей Мурманской области проходили фестивальные площадки по различным направлениям молодежного творчества.

– В этом году в графике "Трассы" появились три новые площадки – фестиваль диджеинга "Драйв", фестиваль фольклора "Перекресток" и фестиваль детского творчества "Трасса-kids" – площадка для тех, кто хотел участвовать в "Трассе", но не мог в силу своего юного возраста, – рассказывает организатор, главный специалист Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области Ирина Григорьева.

Эстрадные танцоры и вокалисты, би-бои, рэперы и диджеи, барабанщики, фотографы, театралы и начинающие литераторы, парикмахеры, стилисты и юные участники "Трасса-kids" колесили вместе с организаторами по всей Мурманской области. За время фестиваля участники доехали до самого Белого моря, где и прошла новая площадка – фольклорный фестиваль "Перекресток" – в поселке Умба.

На гала-концерте ребята уже не соревновались за звание лучшего, а выступали в свое удовольствие и на радость зрителям.

Коллектив эстрадного танца "Престиж", жонглер Игорь Жигалов, вокалистка Алена Адамсон, шоу-балет "Джокер" и другие лауреаты фестивальных площадок приняли участие в заключительном повороте "Трассы".

Незабываемым вокалом порадовал поклонников и почитателей таланта Александр Бондарев – экс-солист группы "Роджер", ныне – вокалист питерской команды "vMetro". Александр вместе с "Роджерами" зажигал на сцене, а зрители, в свою очередь, с удовольствием принимали хиты в исполнении ребят.

Интригой вечера стало вручение Гран-при фестиваля. На этот раз главную награду взял вокалист – победитель площадки эстрадного вокала "Взлетная полоса" Евгений Дворак. Зал стоя аплодировал апатитскому исполнителю.

На этом "Трасса" не заканчивается. В День молодежи участники "Трассы" выступят с концертами в Ревде, Кандалакше, Полярных Зорях, Апатитах, Ловозере.

 

Murman.ru 19.06.2013 г.

 

Вернуться в раздел "Трасса"

 

Copyright © 2004-2014